В мире

Посольство РФ раскритиковало планы отдать Киеву активы России

Посольство РФ раскритиковало планы отдать Киеву активы России

Фото: https://m.tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2023/01/19/82c0a60d240f431dac74431d6045a436.thumbnail_660.jpg)

В посольстве России в США подвергли критике очередные недружественные планы Вашингтона.

В диппредставительстве обратили внимание на заявления представителей администрации США о желании передать конфискованные средства бизнесменов из РФ Киеву, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на публикацию посольства в соцсети.

Дипломаты считают, что это игнорирование не только общепринятых юридических норм, но и базовых американских ценностей (речь, в частности, о защите прав частной собственности).

«По сути, подтверждается, что Белый дом не гнушается склонять фемиду к обслуживанию собственных узкоконъюнктурных интересов. В данном случае – ради декларируемой «борьбы с российской угрозой» и поддержки киевского режима», — добавили там.

Дипломаты считают, что такие прецеденты дискредитируют США как пресловутый «оплот» свободного предпринимательства.
Напомним, что спецоперация по защите Донбасса началась в феврале 2022 года. Позднее страны, поддерживающие Киев, усилили санкционное давление на Россию.

Недавно глава Минобороны России на тематическом селекторном совещании заявил, что в ближайших планах — расширение арсеналов современных ударных средств.

«С учетом опыта специальной военной операции Верховный Главнокомандующий поставил перед нами ряд первоочередных задач. Главная из них — принять исчерпывающие меры для качественного обновления Вооруженных Сил и повышения их боевых возможностей», — также говорил министр.

Яндекс.Метрика
Наверх