Политика

Президент призвал прокуроров жестко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки

Президент призвал прокуроров жестко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки

Фото: с сайта Кремля (http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big2x/3Yww4e3tmoQsTuPXdArpJIMrvfdAolum.jpg)

Глава государства Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Мероприятие состоялось 15 марта. Во время своего выступления Президент России затронул ряд тем, сообщает корреспондент ДОФы.

Владимир Путин, в частности, попросил прокуроров жестко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в России.

Еще он считает, что нельзя снижать, ослаблять внимания к следующим важным задачам Прокуратуры: поддержание гособвинения в судах, охрана окружающей среды, надзор за соблюдением прав осужденных.

Он также заявил, что самое серьезное внимание прокуроры должны уделять защите прав несовершеннолетних.

Президент считает, что важно последовательно устранять нарушения при выплате пенсий и соцпособий, особенно направляемых на поддержку наиболее уязвимых категорий граждан – пожилых людей, малообеспеченных, многодетных семей.

Он подчеркнул, что данные адресные инструменты должны быть действенными на всех уровнях.

“Жду от вас большей отдачи на таком важном участке, как борьба с преступностью и коррупцией. Прокуратура – главный координатор правоохранительных органов в этой работе, и нужно продолжать вести ее системно и последовательно”, – также сказал Владимир Путин.

И призвал особое внимание уделить надзору за законностью в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, что вчера глава государства в дистанционном формате провел совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов.

Кроме того, он ознакомился с деятельностью Улан-Удэнского авиационного завода, посетил цеха агрегатной и окончательной сборки, а еще осмотрел готовую продукцию.

Яндекс.Метрика
Наверх