Президент РФ поручил подготовить предложения по обеспечению лекарствами тяжелобольных детей

Президент РФ поручил подготовить предложения по обеспечению лекарствами тяжелобольных детей

Президент России Владимир Путин поручил Правительству страны до 15 февраля представить предложение об обеспечении с 2022 года лекарствами детей с тяжелыми заболеваниями, а также после достижения ими совершеннолетия, передает корреспондент ДОФы со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В сообщении на сайте говорится: «Правительству РФ … представить предложения об обеспечении, начиная с 2022 года, в рамках деятельности Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра» больных после достижения возраста 18 лет необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации и об оказании им медицинской помощи, предусмотрев поэтапное увеличение возраста таких больных».

В декабре Путин рассказал, что в стране был создан фонд «Круг добра», призванный расширить число людей, которые нуждаются в поддержке в лечении спинальной мышечной атрофии (СМА). Он также выразил надежду на то, что меры поддержки смогут продлить жизнь и качество жизни тяжелобольных людей.

http://dofa.news/prezident-rf-poruchil-podgotovit-predlozheniya-po-obespecheniju-lekarstvami-tyazhelobolnyh-detej/

Яндекс.Метрика
Наверх