Политика

Президент России отметил готовность СНГ взаимодействовать, несмотря на разногласия

Президент России отметил готовность СНГ взаимодействовать, несмотря на разногласия

Фото: РИА “Новости” (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0c/09/1837560475_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_6cd2c7003487e4e6927fcf867f93186f.jpg.webp)

Президент России Владимир Путин оценил взаимодействие стран СНГ.

В Санкт-Петербурге проходит неформальная встреча лидеров стран – участниц Содружества Независимых Государств, сообщает корреспондент ДОФы.

Во время своего выступления Президент России отметил, что одним из ключевых направлений сотрудничества государств СНГ является поддержание безопасности и стабильности в общем Евразийском регионе.

“К сожалению, вызовы и угрозы в этой области, прежде всего извне, с каждым годом только растут. Приходится признать, к сожалению, и то, что между государствами – участниками Содружества также возникают разногласия”, – добавил он.

Владимир Путин считает: главное, что они готовы и будут сотрудничать.

“И даже если возникают какие-либо проблемные вопросы, стремимся решать их сами, вместе, сообща, оказывая друг другу товарищескую помощь и посредническое содействие”, – отметил Президент России.

Напомним, что в октябре глава государства Владимир Путин провел дистанционную встречу с участниками заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ.

Он заявил, что за минувшие годы Совет зарекомендовал себя как весьма востребованная площадка для обсуждения широкого круга профвопросов, для выработки стратегических решений.

Яндекс.Метрика
Наверх