Экономика

Путин оценил отношения России и Турции

Путин оценил отношения России и Турции

Фото: Sputnik / Алексей Никольский

Глава государства Владимир Путин во время встречи с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал об экономическом сотрудничестве стран.

Президент России Владимир Путин заявил, что в минувшем году увеличился товарооборот на более чем 50%, а за первые месяцы текущего года он увеличился в два раза. Стенограмма и фото с переговоров размещены на сайте Кремля, этом сообщает корреспондент ДОФы.

Российский лидер также напомнил про крупные проекты, в частности, – возведение атомной электростанции «Аккую».

“Но есть и другие направления, это энергетика, что очень важно. В этой связи хотел бы отметить, что «Турецкий поток», строительство которого мы с вами завершили некоторое время назад, сегодня является одной из важнейших артерий снабжения Европы российским газом. «Турецкий поток», в отличие от всех других направлений поставок наших углеводородов в Европу, работает исправно, ритмично, без всяких сбоев”, – добавил он.

О двусторонних отношениях высказался и президент Турции.

Эрдоган, в частности, заявил: “Верю, что мы откроем новую страницу в наших турецко-российских отношениях. Это касается и энергетики, это особенно касается «зернового коридора» через Черное море, по которому мы предприняли шаги”.

Он отметил, что по всем этим вопросам – касательно туризма, транспорта – были предприняты шаги в данных сферах.

Напомним, что встреча политиков проходит на территории России – в Сочи.

Яндекс.Метрика
Наверх