Экономика

Путин проведет заседание Президиума Госсовета

Путин проведет заседание Президиума Госсовета

Фото: Александра Мудрац/ТАСС

Глава государства Владимир Путин проведет заседание Президиума Государственного Совета. Участники встречи рассмотрят стратегию развития строительной отрасли и сферы ЖКХ до 2030 года. Мероприятие пройдет завтра — 21 июня, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Уточняется, что названная стратегия направлена на повышение комфортности и доступности жилья, улучшение качества городской среды, технологическое развитие стройотрасли и системы жилищно-коммунального хозяйства, повышение энергоэффективности и экологичности жилья и коммунальных систем.

Напомним, что в мае российский лидер провел заседание Президиума Государственного Совета, где обсуждались вопросы социальной поддержки граждан.

Во время своего выступления Президент отметил, что очень много повседневных задач, которым на местах, в каждом регионе стоит уделять повседневное внимание.

«Но наряду с этим мы всегда должны смотреть в будущее, на шаг вперед, и выстраивать свою работу, опираясь на приоритеты, которые уже обозначены. А наш ключевой, неизменный приоритет – это рост благосостояния и качества жизни граждан», — заявил также он.

Яндекс.Метрика
Наверх