Российские пловцы завоевали золото на Паралимпиаде

Спортсмены из России завоевали золото на проходящих сейчас Паралимпийских играх в Токио.

Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и Владимир Сотников выступили лучше соперников и стали победителями в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, сообщает корреспондент ДОФы.

Российские спортсмены показали результат 3 мин 53,79 сек. Тем самым они установили рекорд Паралимпийских игр. Серебро забрали спортсмены из Бразилии, а бронзу представители Украины.

Ранее Дарья Пикалова стала обладательницей серебра в плавании на дистанции 100 м вольным стилем. Золото выиграла Мария Гомес Сантьяго.

До этого российский спортсмен Владимир Свиридов выиграл золото в толкании ядра. А велогонщик Михаил Асташов стал лучшим в шоссейной гонке с раздельным стартом. У него тоже золото.