Политика

Россия будет рассматривать возможные ответные меры на действия Латвии

Россия будет рассматривать возможные ответные меры на действия Латвии

Фото: Sputnik / Пресс-служба МИД РФ

Об этом информировала официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова через публикацию в телеграм-канале, сообщает корреспондент ДОФы.

Дипломат рассказала, что недавно на фоне действий правоохранительных органов Латвии в министерство была вызвана временная поверенная в делах этой страны в России, она получила две ноты протеста.

“Вместе с тем мининдел Латвии Эдгар Ринкевич не понял нашего обращения и в крайне циничном ключе прокомментировал ноты МИД России, отметив, что российской стороне «бессмысленно протестовать против того, что происходит на территории Латвии», а также, что власти Латвийской Республики «будут продолжать действовать в интересах национальной безопасности»”, – напомнила Мария Захарова.

Она считает, что его слова подтверждают, что в Латвии даже не думают об исправлении ситуации. А потому российская сторона будет рассматривать возможные ответные меры.

Напомним, что ряд стран ввели новые санкционные меры против России на фоне ситуации вокруг Украины. Однако санкции поддерживают не все государства.

Яндекс.Метрика
Наверх