В мире

Российским силовикам стало известно о расколе в СБУ

Российским силовикам стало известно о расколе в СБУ

Фото: РИА “Новости” / Стрингер

Информацию о происходящем в Службе безопасности Украины российская сторона получила от источников в СБУ.

В СБУ наблюдается раскол между сотрудниками: по одну “сторону” – сбежавшие с освобожденных Россией территорий, по вторую “сторону” – те, кто особо ратует за “чистоту рядов”. Об этом РИА “Новости” рассказал представитель российских силовых структур.

“По сведениям от источников в СБУ, между коллегами, сбежавшими с подконтрольных теперь России территорий, и новым поколением украинских контрразведчиков, воспитанных в духе “революции достоинства”, растет напряженность и подозрительность”, – рассказал собеседник.

Он добавил, что старые сотрудники теряют доверие и позиции в силовом блоке, наибольшие нарекания старшему поколению вменяют в небрежном отношении к гостайне, халатности и др.

Он также отметил, что даже старые, проверенные кадры, стали позволять себе публичную критику и возмущаться деятельностью СБУ.

Напомним, что в феврале было объявлено о начале спецоперации по защите Донбасса.

Президент России Владимир Путин тогда заявил: «Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

Ряд стран ввели из-за этого санкции.

Яндекс.Метрика
Наверх