Сборная России сыграет с Канадой в форме образца команды СССР 1956 года

Сборная России сыграет с Канадой в форме образца команды СССР 1956 года

Матч Россия—Канада пройдет в среду, 15 декабря, сообщает корреспондент ДОФы.

Игроки сборной России в матче против сборной Канады в рамках турнира «Кубок Первого Канала» сыграют в форме с надписью «СССР». Как сообщила пресс-служба Федерации хоккея России, данная форма была навеяна экипировкой, которая использовалась сборной Советского Союза в 1956 году. Именно в тот год советские хоккеисты впервые выиграли Олимпийские игры.

Напомним, первый матч в рамках второго этапа Евротура сборная России проведет в среду, 15 декабря, против сборной Канады. Как правило, «кленовые листья» не участвуют в Евротуре, но в рамках подготовки к Олимпиаде 2022 года штаб национальной сборной Канады принял решение отправить хоккеистов на турнир в Россию .

Легендарное противостояние двух ведущих хоккейных держав можно будет увидеть в 18:30 по московскому времени на «Первом канале». В дальнейшем Россияне сыграют со шведами в четверг, 16 декабря, начало матча также в 18:30 по московскому времени. Третья игра россиян с чехами пройдет в субботу, 18 декабря, ее начало в 15:30 по московскому времени. Последний матч турнира сборная России проведет против команды Финляндии в воскресенье, 19 декабря, его начало в 15:30 по

http://dofa.news/sbornaya-rossii-sygraet-s-kanadoj-v-forme-obrazca-komandy-sssr-1956-goda/

Яндекс.Метрика
Наверх