Политика

Си Цзиньпин прибыл в Москву

Си Цзиньпин прибыл в Москву

Фото: “Москва 24” (https://www.m24.ru/b/d/nBkSUhL2hFgimc-3Jr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=1mT9m0qW9iOYsl-OV89YCw.jpg)

Визит лидера Китая в Москву пройдет с 20 по 22 марта.

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с трехдневным визитом, который продлится с 20 по 22 марта, сообщает корреспондент ДОФы.

Он посещает Россию по приглашению Владимира Путина.

Самолет господина Си приземлился в аэропорту Внуково около 12:59 по московскому времени. До него прилет лайнер с официальной делегацией КНР. Сегодня, 20 марта, ожидается неформальная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина. По ее итогам планируется подписание двух документов — об улучшении совместного партнерства в новую эпоху и по развитию ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

В Кремле говорили, что официальные переговоры лидеров двух стран состоятся 21 марта. Они начнутся в 15:00 и пройдут в узком и расширенном составах. В ходе встречи они, в частности, обсудят предложенный Китаем план мирного урегулирования на Украине.

В преддверии встречи Владимир Путин и Си Цзиньпин написали статьи об отношениях между двумя странами. Российский президент заверил, что Москва готова к политико-дипломатическому урегулированию «украинского кризиса» «с учетом сложившихся геополитических реалий». Лидер КНР заявил, что во время визита в РФ намерен «укреплять дружбу, сотрудничество и мир».

Яндекс.Метрика
Наверх