В мире

Сийярто заявил, что главы МИД Евросоюза не приняли решения по новым санкциям

Сийярто заявил, что главы МИД Евросоюза не приняли решения по новым санкциям

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/07/15/1804095725_0:101:3072:1829_640x0_80_0_0_cfa6e153b3215f2537bea1fa1da2e86c.jpg.webp)

В Европе пока так и не смогли договориться по поводу новых санкций против России.

О том, что министры иностранных дел государств-членов ЕС на состоявшейся встрече не смогли принять решения по очередному пакету рестрикций (и плюс еще о дополнительной военной поддержке Киева из Европейского фонда мира), рассказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто, сообщает ТАСС.

По словам дипломата, решение о дальнейшем финансировании поставок оружия Киеву принято не было. Кроме того, не было принято решение и о санкционных мерах.

Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что планируется включить в новый пакет санкций свыше 90 компаний по всему миру.

А еще Петер Сийярто недавно заявил, что РФ всегда была заслуживающим доверия партнером в сфере энергетики и не ставила политических условий для взаимодействия.

«Кроме того, наши атомные электростанции были построены в советское время, технологию изменить невозможно. И, что я хотел бы подчеркнуть, Россия никогда не ставила политических требований при поставках», — отметил политик.

Недавно официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Пекин всегда выступал против односторонних рестрикций и экстерриториальных юрисдикций, не основанных на международном праве и не санкционированных Совбезом ООН.

Яндекс.Метрика
Наверх