Общество

Старовойт предложил правила выдачи оружия дружинам

Старовойт предложил правила выдачи оружия дружинам

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.04/article/642833f602e8bd24000bfe9d.png)

Глава Курской области Роман Старовойт высказал свое мнение на тему выдачи оружия народным дружинам.

Губернатор считает, что члены подразделений территориальной обороны должны иметь право на использование оружия для проведения учебных стрельб или участия в контртеррористических операциях, сообщает РБК.

Роман Старовойт рассказал, что в регионе уже готовы места для хранения оружия согласно законодательству. Что это значит? Закрепленное за дружинником оружие должно находиться лишь там и выдаваться только в определенных ситуациях (например, для проведения учебных стрельб).

«Таким образом, с нашей стороны обеспечены все условия для подготовки дружинников и создания мест хранения оружия и нужных боеприпасов. Необходимо принятие общего политического и законодательного решения о возможности вооружения наших бойцов», — добавил губернатор.

Ранее в СК РФ возбудили уголовное дело из-за нападения на населенные пункты Белгородской области.

По данным ведомства, 22 мая текущего года представители вооруженных формирований Украины совершили нападение на Грайворонский район Белгородской области.

В представительстве ДНР в СЦКК сегодня утром сообщили про обстрел со стороны военных Украины по направлению: 02:00 — н.п. Нетайлово — город Донецк (Киевский район). Для этого применили снаряды калибром 155 мм.

Яндекс.Метрика
Наверх