Спорт

Тренер “Рейнджерс” полностью доверяет Шестеркину

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Нью-Йорк Рейнджерс” Игорь Шестрекин выйдет в стартовом составе команды в пятом матче серии первого раунда плей-офф с “Питтсбургом”, так как главный тренер клуба Жерар Галлан полностью доверяет россиянину, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Сегодня ночью “Рейнджерс” разгромно проиграли “Питтсбургу” со счетом 2:7 в четвертом матче серии первого раунда.

Шестеркин пропустил шесть шайб в двух периодах и был заменен в начале третьего периода на его соотечественника Александра Георгиева. Всего в игре Шестеркин отразил 24 броска из 30, Георгиев сделал 10 сейвов.

Американский форвард “Рейнджерс” Эндрю Копп считает, что вина за подобный результат лежит не на Шестеркине.

Напомним, что “Питтсбург” ведет в серии до четырех побед 3-1. Следующий матч пройдет 12 мая в Нью-Йорке.