В мире

В МИД России рассказали о предъявлении ЕС невыполнимых визовых требований

В МИД России рассказали о предъявлении ЕС невыполнимых визовых требований

Фото: https://m.tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2022/09/20/b1b7db0ce3d94f6490ce1d1a7f40f017.thumbnail_660.jpg)

В МИД России рассказали про невыполнимые визовые требования к гражданам РФ со стороны Евросоюза.

О ситуации рассказал статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

По словам замминистра, страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан РФ.

Он добавил, что на Западе ужесточают условия въезда для туристов из РФ вплоть до полного прекращения выдачи им шенгенских виз.

«Как вам известно, на текущий момент российским гражданам запрещен въезд с туристическими целями в Латвию, Литву, Польшу, Финляндию, Чехию и Эстонию», — отметил Евгений Иванов. А некоторые страны, не отказывая в выдаче виз формально, выдвигают заведомо невыполнимые условия.

Напомним, что отношения России и Запада осложнились из-за ситуации вокруг Украины. Евросоюз, США и др. ввесли против РФ санкции. Речь идет как об экономических рестрикциях, так и о персональных.

Не поддерживает Запад и вхождение новых регионов в состав РФ.

Осенью 2022 года Совет Евросоюза утвердил решение о приостановке действия соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией.

Яндекс.Метрика
Наверх