Экономика

В МИД высказались о продуктовой сделке

В МИД высказались о продуктовой сделке

Фото: пресс-служба МИД РФ / ТАСС

Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявили, что российская сторона привержена продуктовой сделке. На эту тему высказалась официальный представитель министерства Мария Захарова. Ее комментарий опубликован на сайте МИД РФ, сообщает корреспондент ДОФы.

«По имеющейся информации, западники не намерены довольствоваться декларативными заявлениями, а планируют провокационные действия с целью очернить Россию в глазах мирового сообщества. В частности, готовится медиавброс о том, что Москва якобы недовольна результатами продовольственной сделки по морским поставкам украинского зерна и готовит диверсию в отношении одного из коммерческих судов», — сообщила дипломат.

На фоне этого она также заявила, что российская сторонам полностью привержена заключенной в Стамбуле договоренности о безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины.

Речь идет о сделке, заключенной этим летом.

Тогда, в частности, сообщалось, что глава Минобороны России принял участие в подписании документов в Стамбуле о снятии ограничений на поставку отечественных продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна.

Яндекс.Метрика
Наверх