В мире

В НАТО опасаются попадания передовых технологий в руки российских военных

В НАТО опасаются попадания передовых технологий в руки российских военных

Фото: КП

Страны Североатлантического альянса опасаются, что российские Вооруженные силы могут получить секретные военные технологии в связи с поставками Украине передовых образцов вооружений.

Отмечается, что у Вооруженных сил Украины кончаются запасы вооружений советских времен и власти требуют у НАТО все больше современных вооружений, пишет “Интерфакс”.

По словам представителя британского посольства в США, если оружие, включающее в себя компоненты самонаведения и алгоритмы шифрования, попадет в руки российских военных, это позволит им понять, как оно устроено и помочь, таким образом, защититься от этого оружия.

В материале Defense News говорится, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются запасы вооружений советских времен, в связи с этим Киев требуют у НАТО все больше современных вооружений.

Представитель британского посольства в США рассказал прессе, что в том случае, если оружие, которое включает компоненты самонаведения и алгоритмы шифрования, попадет в руки российских военных, это даст России возможность понять, как оно устроено. Таким образом страна сможет защититься этого оружия.

Яндекс.Метрика
Наверх