В мире

В СМИ рассказали о возможном разладе среди европейских политиков из-за Путина

В СМИ рассказали о возможном разладе среди европейских политиков из-за Путина

Фото: Reuters

Обозреватель Мартин Джей в статье для иностранного издания написал о возможных будущих сложностях в отношениях между канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном и Брюсселем.

Он предположил, что политики, возможно, начнут “ссориться” с Брюсселем в поисках нового диалога с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА “Новости”.

Мартин Джей считает, что они могут поспорить с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая плохо справилась со взаимодействием с Россией.

“Скорее всего, вскоре мы увидим ссоры между Шольцем и фон дер Ляйен в Брюсселе, к которым присоединиться Макрон в поисках нового диалога с Путиным”, – допускает обозреватель.

Напомним, что отношения Европы и России осложнились на фоне ситуации с Украиной. В частности – ЕС принял несколько санкционных пакетов.

Весной (уже после начала спецоперации) состоялась телефонная беседа Владимира Путина с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

Российский лидер, в частности, изложил принципиальные оценки в связи со специальной операцией по защите Республик Донбасса.

“Президент России рассказал о принимаемых на постоянной основе мерах по защите гражданского населения, ежедневном открытии гуманитарных коридоров и объявлении режима тишины для безопасной эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий”, – уточняли в пресс-службе Кремля.

Яндекс.Метрика
Наверх