Политика

Захарова: “Ответ всем, кто упрекает Россию в «неведении переговоров с киевским режимом». Киевский режим отказался сам”

Захарова: “Ответ всем, кто упрекает Россию в «неведении переговоров с киевским режимом». Киевский режим отказался сам”

Фото: МИД РФ / Global Look Press

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова прокомментировала слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы на тему переговоров двух стран, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на публикацию представителя МИД РФ в телеграме.

Мария Захарова напомнила слова Кулебы о том, что переговоры с российской стороной “возможны “только после ее поражения”.

“Ответ всем, кто упрекает Россию в «неведении переговоров с киевским режимом». Киевский режим отказался сам. Сегодня это еще раз подтвердил Кулеба. Он, правда, забыл добавить, что это не позиция государства Украина, а напетая Вашингтоном песня, которую киевский режим принял к исполнению. Но факт подтверждён – Заленский сотоварищи (то, что от них осталось) мира не хотят”, – добавила она.

На прошлой неделе замминистра иностранных дел России А.Ю.Руденко пообщался с участниками Специальной рабочей группы Межпарламентского союза по Украине. Как уточняет МИД РФ, произошел обмен мнениями о роли МПС и Специальной рабочей группы в деле урегулирования ситуации на Украине и решении гуманитарных задач.

Яндекс.Метрика
Наверх