Зимние Олимпийские игры официально стартуют в Пекине

Зимние Олимпийские игры официально стартуют в Пекине

Уже сегодня в Пекине официально начнется Олимпиада. На открытии ожидается присутствие Президента России Владимира Путина.

Соревновательная программа стартовала еще 2 февраля (круговой турнир по керлингу в дабл-миксте), а 3 февраля состоялась первая квалификация в могуле. Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

Сегодня стартует женский хоккейный турнир. В одном из матчей сыграет сборная России.

А еще 4 февраля начнется командный турнир по фигурному катанию. Российские спортсмены в этом виде спорта, безусловно, тоже есть.

Напомним, что спортсмены из РФ на этих ОИ будут выступать как «команда Олимпийского комитета России», без флага. Да и гимна не будет.

4 февраля Владимир Путин посетит Китай и будет присутствовать на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр. Будут еще переговоры на высшем уровне.

Несколько интересных фактов. Будет разыграно 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Это — биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, шорт-трек.

Будут, кстати, новые дисциплины, например — смешанная эстафета (конькобежный спорт).

Талисман Олимпиады — панда Бин Дуньдунь.

Яндекс.Метрика
Наверх