Блинкен оценил предстоящую встречу с Лавровым

Блинкен оценил предстоящую встречу с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что предстоящая встреча с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым говорит о том, что путь дипломатии остается открытым. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

«Тот факт, что мы встречаемся в Женеве, тот факт, что мы будем обсуждать консультации и обмен мнениями, которые состоялись за последние 10 дней, также говорит о том, что дипломатия остается открытой возможностью, которую мы намерены реализовывать так долго и далеко, как только сможем», — отметил Энтони Блинкен.

Ранее в этом месяце прошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова с коллегой из Германии. Обсуждались отношения двух стран, тема Украины и др.

«Предметно проанализирован процесс внутриукраинского урегулирования при общем понимании незыблемости и безальтернативности минского «Комплекса мер». С российской стороны особый акцент сделан на неприемлемости попыток Берлина выставить Москву стороной конфликта. Обсуждены перспективы взаимодействия в «нормандском формате»», — в частности, говорилось на сайте ведомства.

http://dofa.news/blinken-ocenil-predstoyashhuju-vstrechu-s-lavrovym/

Яндекс.Метрика
Наверх