В мире

Евросоюз обсуждает новые санкции против России

Евросоюз обсуждает новые санкции против России

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/154884/60/1548846090_0:50:3058:1770_1920x0_80_0_0_cd0617e066534d2b87f66f6e3900ad6e.jpg)

Ограничения в рамках 11-го пакета санкции против страны в настоящее время находятся в проработке.

Европейский Союз начал работу над новым пакетом санкций в отношении России, сообщает корреспондент ДОФы.

Как сообщили представители Европейского парламента, сейчас проходят обсуждения новых санкций в отношении РФ со стороны ЕС, но пока не представлено ни одного конкретного предложения по одиннадцатому пакету санкций

Отмечается, что ЕС планировал сохранить санкционное давление на Россию, несмотря на то что в Европе заявляли, что дальнейшие действия сместятся в сторону борьбы с уклонением от санкций и усилий по обеспечению действенности уже существующих мер.

Запад усилил санкционное давление на Россию в связи с российской военной операцией на Украине, многие европейские компании ушли с российского рынка. Евросоюз с февраля прошлого года ввел в действие уже десять пакетов санкций против России. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.

Яндекс.Метрика
Наверх