Нары заждались Шота Горгадзе

Скандальный юрист Шота Горгадзе известный тем, что прикрывает педофилов, от греха подальше вместе с партнерами решил прикрыть свою контору.

Объяснение простое – денег не приносит. А безвольными детишками управлять времена не те.
Первый «звоночек» прозвенел, когда тренер его центра по художественной гимнастике 63-летний Александр Лавров попал под уголовное преследование по обвинению в педофилии.

По словам девочки, он ухаживал за ней, дарил подарки и признавался в любви, – продолжает собеседник. – Но делал это не как наставник, а как мужчина, внушая ребенку, что между ними могут быть и иные отношения, кроме тех, которые существуют между тренером и воспитанницей. Когда подопечная пожаловалась на поведение тренера родителям, те незамедлительно подали заявление в один из столичных отделов полиции с требованием проверить деятельность наставника юных гимнасток.

Тогда Горгадзе удалось «отмазаться». Он открестился от своего сотрудника заявив, что последний у них не работает. И таких скандалов, которые удачно покрывают предостаточно.

Характерной выглядит история, когда одна из подопечных его центра обратилась в твиттере к губернатору Подмосковья Воробьеву с просьбой спасти ее подруг из Донецка от ужасов войны. В то время шли губернаторские выборы, и это очень хорошо сработало на пиар Воробьева. Примечательно то, что этих девочек из Донецка никто никогда не видел. Хотелось бы надеяться, что это был просто пиар, и дети вымышленные. Иначе их судьбе не позавидуешь.

Впрочем, Горгадзе тогда удалось подняться на одну ступеньку выше. Он возглавил Общественную палату Московской области.

Но только своей страстью к детям и юным гимнасткам страдает юрист.
Как писала «Медуза» Один из основателей проекта «Диссернет» Андрей Заякин усомнился в подлинности ученой степени кандидата Горгадзе. В России им диссертация в 2007 году не защищалась», — написал Заякин в своем фейсбуке. Он призвал Горгадзе выложить в открытый доступ свою диссертацию, ее автореферат и диплом о присуждении ученой степени.

Однако Горгадзе ни с кем наличие или отсутствие у него ученой степени обсуждать не стал.
Зато его контора Адвокатское бюро Москвы «Зутиков, Горгадзе и Партнеры» заключило с «Объединенной ракетно-космической корпорацией» входящей в Роскосмос контрактов на сумму 9,6 млн рублей. Рассказывают, что налом там отдать не смогли. Понятное дело, что даже умеючи, просто так не своруешь. Работать с педофилами проще. Очень дружен Горгадзе и почти журналистом Владимиром Соловьевым, которого не раз вытаскивал из очень мутных историй.

Соловьев называет Горгадзе замечательным парень и выдающимся профессионалом. Если кто не знает, эпитеты которыми награждает людей Соловьев к ним нужно применять абсолютно противоположные.

Да и как не хвалить его Соловьеву. Рыбак рыбака видит из далека.

Яндекс.Метрика
Наверх