В мире

Патрушев заявил, что Запад может спровоцировать общеевропейский или мировой конфликт

Патрушев заявил, что Запад может спровоцировать общеевропейский или мировой конфликт

Фото: “Парламентская газета” (https://www.pnp.ru/upload/entities/2023/03/15/21/article/detailPicture/fb/e6/af/4b/a9aba2b9830cb24ce2f07ccef7911542.jpg)

Конфликт может быть спровоцирован после неудачи с нанесением поражения России.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что западным странам не удастся добиться поражения России, он также выразил мнение, что Запад может спровоцировать общеевропейский или мировой конфликт, пишет «Российская газета».

Секретарь Совбеза указал, что попытки сокрушить РФ являются тщетными, а страны Запада не извлекли уроки из истории и вновь «лезут на рожон».

При этом, по его словам, Вашингтон и Лондон, “используя Украину, не прочь разжечь общеевропейский или даже мировой конфликт, воображая, что им всё сойдет с рук”.

Патрушев назвал страны НАТО стороной конфликта на Украине. По его словам, они поставляют Киеву оружие и разведывательные данные.

“Забыв уроки истории, кое-кто на Западе уже рассуждает о реванше, который приведет к военной победе над Россией. На это мы можем сказать одно. Россия терпелива и никого не запугивает военным преимуществом. Но обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе и США, в случае угрозы своему существованию”, – заявил Патрушев.

Патрушев сказал, что в случае угрозы существованию России она способна уничтожить любого противника, в том числе США.

Яндекс.Метрика
Наверх