Премьер Израиля не исключил локдаун из-за мощной волны пандемии

Премьер Израиля не исключил локдаун из-за мощной волны пандемии

Уровень вакцинации населения от COVID-19 в стране составляет 70%, сообщает корреспондент ДОФы.

Глава кабинета министров Израиля Нафтали Беннет заявил, что не исключает введения нового локдауна в стране. Причиной подобных действий называется распространение омикрон-штамма COVID-19.

Как сообщил Беннет местным СМИ, страна находится на грани невиданной ранее волны подъема заболеваемости коронавирусом. Возможности медицинской сферы страны ограничены, поэтому допускается введение всеобщего карантина.

Беннет также заявил, что ожидает «ураган коронавирусных инфекций» в «невиданных масштабов».

Премьер-министр предположил, что в ближайшее время правительство может одобрить меры, которые позволят гражданам, контактировавшим с больными COVID-19, но получившим обе дозы вакцины, находиться на карантине только до того момента, пока они не сдадут отрицательный тест на коронавирус, даже если у больного был выявлен именно «омикрон».

После завершения карантина гражданам планируют запретить посещать места массового скопления людей, а также те заведения, где находятся пациенты из группы риска, например, пожилые.

Ранее министерство здравоохранения Израиля сообщило о почти 3 тыс. новых случаев заражения коронавирусом за предыдущие сутки. Это наивысшее число заражений за день с сентября.

На данный момент около 70% населения получили как минимум одну дозу вакцины и 45% получили три дозы.

За весь период пандемии в Израиле было зафиксировано более 1,3 млн случаев заражения коронавирусом и около 8,2 тыс. смертей от заболевания.

http://dofa.news/premer-izrailya-ne-iskljuchil-lokdaun-iz-za-moshhnoj-volny-pandemii/

Яндекс.Метрика
Наверх