Путин поручил создать единый подход к развитию педагогов

Путин поручил создать единый подход к развитию педагогов

Глава государства Владимир Путин раздал поручения.

Президент, например, дал задание подготовить единый подход к организации повышения квалификации педагогов. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на поручения Владимира Путина по итогам встречи с общественностью. Они опубликованы на сайте Кремля.

«Разработать единый подход к организации повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих воспитательную работу в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, и организовывать повышение их квалификации с применением такого подхода, в том числе на базе Международного детского центра «Артек»», — говорится в документе.

Задание предстоит выполнить Минпросвещения России.

Представлены там и другие поручения. Так, например, российскому кабмину предстоит создать концепцию создания цифровой платформы, предназначенной для оказания психологической помощи несовершеннолетним, их родителям.

А еще дано задание представить проект указа главы государства о проведении в 2023 году в России Года педагога и наставника.

Напомним, что встреча Владимира Путина с представителями общественности (среди них были и преподаватели) состоялась в августе. Обсуждалась сфера общего образования.

http://dofa.news/putin-poruchil-sozdat-edinyj-podhod-k-razvitiju-pedagogov/

Яндекс.Метрика
Наверх