Путин рассказал об инициативе по гарантиям безопасности

Путин рассказал об инициативе по гарантиям безопасности

По словам главы государства, именно Запад должен дать России гарантии безопасности и немедленно, сообщает корреспондент ДОФы.

Президент России Владимир Путин во время Большой пресс-конференции заявил, что именно страны Запада должны дать нашей стране гарантии безопасности. Глава государства во время ответа на вопрос журналистки SkyNews заявил, что во время переговоров с главой США Джо Байденом заявил, что движения НАТО на восток быть не должно. Результат и дальнейшие действия России будут зависеть не от хода переговоров, а от безусловного и беспрекословного обеспечения гарантий безопасности России.  Такие гарантии, по словам Путина, должны быть даны «немедленно», чтобы политики не смогли «заболтать» этот вопрос.

Напомним, в минувшую пятницу, 17 декабря МИД России опубликовал проект договоров с США и НАТО о гарантиях безопасности. РФ, в частности, хочет юридически закрепить отказ от приема в НАТО «государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик». США сочли некоторые предложения неприемлемыми.

http://dofa.news/putin-rasskazal-ob-iniciative-po-garantiyam-bezopasnosti/

Яндекс.Метрика
Наверх