В мире

СМИ прогнозируют возможную отставку Шольца

СМИ прогнозируют возможную отставку Шольца

Фото: REUTERS

По данным Telegraph, канцлер Германии Олаф Шольц рискует потерять пост, если не «капитулирует» перед российским лидером Владимиром Путиным.

Такое мнение высказал журналист Дэниел Джонсон, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

По мнению Джонсона, Германия столкнулась с кризисом на фоне нехватки энергоресурсов, в вопросе которых страна зависит от России.

Он полагает, что разыгралась драма с поиском виновных в принятии решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в зависимость от самого большого государства в мире.

«Репутация Ангелы Меркель, которую раньше боготворили, сегодня разорвана в клочья, и две трети избирателей осуждают Олафа Шольца за то, что он не сумел обеспечить энергетическую безопасность», — добавил Дэниел Джонсон.

А еще он считает, что действующий на данный момент канцлер Германии не был достаточно жестким во внешней политике.

«Либо Берлин потерпит мощную неудачу, сопровождаемую распадом правящей «светофорной» коалиции, либо он капитулирует перед Путиным…», — полагает Джонсон.

В мае состоялась телефонная беседа Президента России Владимира Путина с канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем. Они обсудили ситуацию с Украиной.

Российский лидер, в частности, детально изложил логику и основные задачи специальной операции по защите Донбасса, рассказал о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности мирных граждан.

Яндекс.Метрика
Наверх