В Госдуме предложили снизить налоги для ряда граждан

В Госдуме предложили снизить налоги для ряда граждан

Авторы законопроекта о прогрессивном налогообложении предложили освободить от налогов людей с доходами на уровне 20 тысяч рублей.

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил о разработке законопроекта, который предполагает введение в России прогрессивной шкалы налогообложения, сообщает корреспондент ДОФы.

Как заявил парламентарий, следует отказаться от взыскания налогов с граждан, которые получают «мало — на уровне 20 тысяч рублей». При этом те, кто зарабатывает много, «должны платить налог больше».

Поправки в Налоговый кодекс в настоящее время находятся на стадии разработки. Депутаты также хотят поддерживать компании, нанимающие на работу инвалидов. Помимо этого, законотворцы хотят предоставить поддержку начинающим спецам, которые только оканчивают университеты и колледжи.

В данном направлении также работают и другие парламентарии. В частности, депутат Алексей Нечаев заявил, что его фракция выступает за налоговые льготы для бизнесменов за трудоустройство молодых специалистов, которые не имеют опыта работы. Кроме того,  существует мысль о льготном налоговом режиме для тех работодателей, которые нанимают пенсионеров.

Как полагает первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Михаил Щапов, доходы жителей страны со сверхприбылями стоит облагать налогом в 50%.

http://dofa.news/v-gosdume-predlozhili-snizit-nalogi-dlya-ryada-grazhdan/

Яндекс.Метрика
Наверх