В Китае призвали НАТО отказаться от предрассудков

В Китае призвали НАТО отказаться от предрассудков

Представители КНР призвали Североатлантический альянс отказаться от идеологии времен «холодной войны», сообщает корреспондент ДОФы.

Представители пресс-службы министерства иностранных дел Китая призвали НАТО  отказаться от идеологических предрассудков. Как сообщили в ведомстве, Североатлантический альянс, будучи крупнейшим военным объединением в мире, продолжает использовать в риторике термины времен холодной войны, что приводит к образованию идеологических предрассудков. В то время как НАТО, по мнению Китая, следовало бы больше внимания уделять региональной безопасности и поддерживанию стабильности.

Также МИД КНР выступил решительно против размещения ракет США средней и малой дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе

Ранее Москва неоднократно выражала обеспокоенность активностью НАТО. Так, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что ситуация для России реально ухудшилась из-за действий НАТО. По его словам, исходя из логики развития событий, существует риск повторения Карибского кризиса.

http://dofa.news/v-kitae-prizvali-nato-otkazatsya-ot-predrassudkov/

Яндекс.Метрика
Наверх