Евлоев принимает поздравления с золотом Олимпиады

Евлоев принимает поздравления с золотом Олимпиады

Президент России Владимир Путин поздравил российского спортсменка Мусу Евлоева с золотом, которое тот выиграл в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг на проходящих сейчас в Японии Олимпийских играх. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на текст поздравительной телеграммы на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что спортсмен много и упорно трудился, чтобы завоевать высокий титул олимпийского чемпиона. Он также добавил, что в финальной схватке с опытным и именитым соперником российский спортсмен показал железную волю, отточенную технику, нацеленность на успех.

«Эта уверенная, блистательная победа – отличный подарок для Ваших тренеров и наставников, для всех любителей греко-римской борьбы в нашей стране», — отметил Владимир Путин.

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин тоже поздравил спортсмена. Он отметил, что Муса Евлоев — «лидер в своей весовой категории на протяжении последних лет, он выигрывал чемпионат мира в 2018 и 2019 годах и в Токио смог подтвердить статус сильнейшего и исполнить свою мечту».

http://dofa.news/evloev-prinimaet-pozdravleniya-s-zolotom-olimpiady/

Яндекс.Метрика
Наверх