Экономика

Международные резервы России увеличились

Международные резервы России увеличились

Фото: “Известия” (https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900×506/public/news-2021-04/ZB__4156.JPG.jpg?itok=K7Fcew4m)

По данным ЦБ РФ, объем международных резервов России вырос более чем на 3 млрд.

Объем международных резервов по состоянию на 27 января: 597,7 млрд долларов. Это значит, что показатель вырос за неделю на 3,1 млрд долларов “под воздействием положительной переоценки”, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на данные на сайте Банка России.

Согласно опубликованной таблице, 20 января показатель был на уровне в 594,6 млрд, а 13 января сообщалось о цифре 592,0 млрд. Это наглядно показывает увеличение объема международных резервов.

Банк России считает, что отечественная экономика достаточно быстро адаптировалась к резкому изменению внешних условий, а произошло это благодаря стабильной работе финсистемы, быстрой переориентации поставок и логистики, мерам поддержки со стороны ЦБ и кабмина.

“Экономическая активность в конце года немного повысилась, но в целом по итогам IV квартала осталась на уровне III квартала”, – добавили там.

А еще регулятор сообщил, что в марте стартуют общественные консультации по Обзору денежно-кредитной политики.

Цикл встреч с экспертами и консультации с представителями общественных организаций, бизнеса, академического сообщества и органов власти пройдут в марте-июне этого года.

Яндекс.Метрика
Наверх