В мире

СМИ: США предлагали Киеву отдать России 20% территории в обмен на мир

СМИ: США предлагали Киеву отдать России 20% территории в обмен на мир

Фото: https://radiosputnik.ria.ru/ (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/06/13/1796586943_0:0:3026:1703_1920x0_80_0_0_4e4e3e6cb85c606c2cc3eac9e8544f3b.jpg.webp)

По данным Neue Zürcher Zeitungсо, США предлагали Киеву передать России часть территории ради мира.

Источники издания говорят, что глава ЦРУ США Уильям Бернс предлагал Украины передать России около 20% территории в обмен на заключение мирного соглашения, сообщает РИА “Новости”.

Neue Zürcher Zeitungсо пишет, что американский лидер в январе дал задание главе ЦРУ обратиться с таким предложениям к обеим сторонам, однако они отказались.

По информации издания, только после этого Вашингтон решился на поставку Киеву танков Abrams.

Вчера Президент России Владимир Путин выступил на торжественном концерте, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве. Во время своей речи он затронул и тему Украины.

Он заявил, что несмотря на усилия пропаганды недружественных стран у России много друзей, причем во всем мире, в том числе и на Американском континенте, в Северной Америке, в Европе.

Недавно пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва видит все действия и слова политиков из Украины, которые не способствуют проведению переговоров. В России уже не единожды заявляли об отсутствии перспектив переговоров с Украиной, указывая на законодательный запрет Киева вести переговоры с Президентом РФ Владимиром Путиным, а также нежелание следовать чужим условиям.

Яндекс.Метрика
Наверх