Послание Президента Федсобранию состоится в начале 2022 года

Послание Президента Федсобранию состоится в начале 2022 года

Работа над текстом послания уже ведется, точная дата проведения мероприятия пока неизвестна.

Президент России Владимир Путин планирует обратиться к Федеральному собранию в начале 2022 года, сообщает корреспондент ДОФы.

Как заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в настоящее время уже ведется работа над текстом послания главы государства. В то же время «предметная работа» еще впереди. В дальнейшем, как заявил Песков, Владимир Путин сам будет дорабатывать текст послания, он делает это всегда.

Само мероприятие, в котором, традиционно, участвуют представители всех ветвей власти, а также силовые структуры, состоится «в начале года». Точную дату Песков не назвал.

В соответствии с Конституцией президент ежегодно обращается с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. В прошлый раз Путин выступал 21 апреля, церемония проходила в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Напомним, в четверг, 23 декабря, Президент России Владимир Путин провел Большую пресс-конференцию для СМИ, Мероприятие продолжалось 3 часа и 56 минут. Журналисты со всей России, а также из-за границы суммарно задали главе государства 55 вопросов. На мероприятие было аккредитовано 507 человек. Вопросы, которые были заданы Владимиру Путину, были посвящены разнообразной тематике, от взаимодействия с Казахстаном и договора о гарантиях стратегической безопасности, до личной жизни главы государства и его взаимоотношениях с Дедом Морозом.

http://dofa.news/poslanie-prezidenta-fedsobraniju-sostoitsya-v-nachale-2022-goda/

Яндекс.Метрика
Наверх