Путин призвал бизнес решать проблемы с загрязнением городов

Путин призвал бизнес решать проблемы с загрязнением городов

Наиболее серьезная ситуация сложилась в 12 городах России, приступать к работе нужно уже сейчас.

Президент России Владимир Путин во время выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей призвал представителей бизнес-сообщества как можно скорее приступить к решению экологических проблем, сообщает корреспондент ДОФы.

Путин заявил, что в 12 городах страны существует серьезная проблема с загрязнением воздуха и ее нужно решить «во что бы то ни стало». Президент России обратился к бизнесменам с «настоятельной просьбой» не откалывать решение экологических проблем городов в долгий ящик, а начать их решать как можно скорей.  Путин также заявил, что действовать бизнесменам нужно так, чтобы люди видели реальный результат и чувствовали его «на своем здоровье».

Президент согласился с тем, что необходимо настроить всю систему так, чтобы она эффективно работала и стимулировала достижение конкретного, нужного всем результата.

В России в настоящее время действует проект «Чистый воздух», который реализуется в рамках национального проекта «Экология». Он предполагает снижение уровня выбросов в воздух в 12 наиболее загрязненных городах страны на 20% к 2024 году.

Напомним, 14 декабря вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщила, что выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в 12 городах России, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух», сократились на 5%; наилучший результат достигнут в Новокузнецке. В то же время, по ее словам, в Норильске за текущий год «не зафиксировано никакой положительной динамики».

http://dofa.news/putin-prizval-biznes-reshat-problemy-s-zagryazneniem-gorodov/

Яндекс.Метрика
Наверх