В мире

СМИ: США призывают Киев начать переговоры с Россией

СМИ: США призывают Киев начать переговоры с Россией

Фото: РИА «Новости»

По информации Time, глава США Джо Байден подает сигналы коллеге из Украины на тему необходимости начать диалог с российской стороной.

Сотрудник Школы международных исследований Джонса Хопкинса Джозеф Иоффе говорит, что президент США тонко намекнул главе Украины Владимиру Зеленскому о том, что пора начать разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА «Новости».

Джозеф Иоффе также отмечает, что «друзья» главы Украины, преследуя собственные интересы, сдерживают власти Украины от дальнейшей эскалации.

«Кто захочет умирать за Киев? Или мерзнуть, пока сокращаются российские поставки газа в Европу? Париж и Берлин с первого дня пытались выступить посредниками в переговорах. Западные лидеры, возможно, устали за девять месяцев войны. А в США растет оппозиция из республиканцев, выступающих против втягивания Америки в конфликт», — добавил он.

Ранее в Москве прокомментировали тему переговоров России и Украины. Пресс-секретарь  Президента РФ Дмитрий Песков считает, что власти Украины не хотят никаких переговоров.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров говорил, что Москва не отказывается от переговоров, однако Киев выдвинул неадекватные условия.

Яндекс.Метрика
Наверх