Уроженка СССР отказалась от назначения на пост в Минфине США

Уроженка СССР отказалась от назначения на пост в Минфине США

Сауле Омарова рассматривалась в качестве кандидата на пост регулятора деятельности банков в Минфине США, сообщает корреспондент ДОФы.

Уроженка СССР Сауле Омарова приняла решение об отзыве своей кандидатуры на назначение на должность регулятора действий банков в министерства финансов США. Глава страны Джо Байден принял ее решение, об этом сообщили представители Белого дома.

По словам президента страны Джозефа Байдена, опыт Сауле, который она приобрела работая в частном секторе, помог бы развитию американской финансовой системы. Тем не менее специалист подверглась нападкам личного характера, вышедшим за рамки дозволенного.

Сауле Омарова родилась в Казахстане и была воспитана в Советском Союзе, что вызвало нападки со стороны демократов и республиканцев. Ее обвиняли в желании национализировать банковский сектор, некоторые конгрессмены даже припоминали женщине «коммунистическое прошлое».

Байден сообщил, что он «продолжит работу по поиску кандидата на эту должность и планирует сделать объявление в будущем».

http://dofa.news/urozhenka-sssr-otkazalas-ot-naznacheniya-na-post-v-minfine-ssha/

Яндекс.Метрика
Наверх