В Кремле рассчитывают на "продолжительный" разговор президентов России и США

В Кремле рассчитывают на "продолжительный" разговор президентов России и США

Встреча глав государств в онлайн-формате начнется в 18 часов по московскому времени 7 декабря, сообщает корреспондент ДОФы.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков анонсировал «продолжительный» разговор Президента России Владимира Путина с главой США Джо Байденом. По словам Пескова, точного тайминга у мероприятия пока нет и президенты будут общаться столько, сколько потребуется.

При этом пресс-секретарь Путина подчеркнул, что от беседы не стоит ждать «прорывов», поскольку это будет рабочий договор по множеству тем, обсуждение которых назрело давно.

Ранее сообщалось, что ключевой темой переговоров станет налаживание двусторонних отношений и реализация договоренностей, достигнутых во время женевской встречи глав государств. Песков отметил, что, среди прочего, планируется затронуть вопросы Украины, продвижения НАТО на восток, а также инициативу о гарантиях безопасности, выдвинутой Путиным.  Также пресс-секретарь президента добавил, что разговор предстоит «достаточно обстоятельный». Совместных заявлений по итогам переговоров главы государств не планируют.

Ранее сообщалось о возможности проведения очного саммита между Путиным и Байденом в начале 2022 года.

Первая встреча политиков прошла в Женеве в июне 2021 года. Стороны провели продуктивные переговоры и решили продолжить рабочие контакты по вопросам кибербезопасности и дипломатическому конфликту.

http://dofa.news/v-kremle-rasschityvajut-na-prodolzhitelnyj-razgovor-prezidentov-rossii-i-ssha/

Яндекс.Метрика
Наверх