Сборная России по теннису в третий раз выиграла Кубок Дэвиса

Сборная России по теннису в третий раз выиграла Кубок Дэвиса

Сборная России по теннису в третий раз в своей истории выиграла Кубок Дэвиса.

Россияне в финале турнира обыграли хорватов со счетом 2:0, передает корреспондент ДОФы.

В первой встрече финала россиянин Андрей Рублев обыграл представителя Хорватии Борну Гойо со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Игра продолжалась 1 час и 33 минуты. Рублев сделал восемь эйсов при двух двойных ошибках и одном реализованном брейк-пойнте. У хорвата 15 эйсов и две двойные.

Во второй встрече финала против хорвата Марина Чилича вышел Даниил Медведев и победил со счетом 7:6 (9:7), 6:2. Встреча длилась 1 час 28 минут.

Ранее сборная России выигрывала Кубок Дэвиса в 2002 и 2006 годах.

Комментатор Дмитрий Губерниев оценил победу сборной России на Кубке Дэвиса. В финале россияне со счётом 2-0 обыграли национальную команду Хорватии.

«Это великая победа, поэтому, конечно, следим и болеем. У нас великолепное поколение. После того как ушли Сафин, Кафельников, Давыденко, казалось, что ждать долго. Но мы дождались. Ребята просто молодцы, красавцы», — заявил Губерниев.

Отметим, что из-за санкций WADA российские теннисисты играли не под национальным флагом, а под флагом Федерации тенниса России.

Мужская и женская сборные России по теннису выиграли все турниры в 2021 году. В январе мужчины обыграли итальянцев в финале ATP Cup, а женщины в ноябре победили сборную Швейцарии в финале Кубка Билли Джин Кинг.

http://dofa.news/sbornaya-rossii-po-tennisu-v-tretij-raz-vyigrala-kubok-devisa/

Яндекс.Метрика
Наверх