Возбуждено уголовное дело по факту нападения на православную гимназию в Серпухове

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на православную гимназию в Серпухове

18-летний юноша устроил взрыв на входе в образовательное учреждение, пострадали 12 человек, сообщает корреспондент ДОФы.

Следственный комитет сообщил о возбуждении двух уголовных дел по факту взрыва, произошедшего в православной гимназии у  женского монастыря в Серпухове. Как сообщает пресс-служба ведомства, уголовные дела возбуждены по статьям «покушение на убийство», а также «незаконное хранение взрывчатых веществ». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил главе СК по Московской области докладывать о ходе расследование происшествия.

На месте взрыва также работают сотрудники следственно-криминалистической группы ГСУ СК Московской области.

Напомним, взрыв на территории православной гимназии у здания женского монастыря в Серпухове произошел утром в понедельник, 13 декабря. Молодой человек совершил подрыв самодельного взрывного устройства и лишился ноги, ранения суммарно получили 12 человек, часть из них воспитанники образовательного учреждения.

На месте происшествия работают саперы для поиска возможных других взрывных устройств. Злоумышленник, совершивший подрыв, умер на месте. Также сообщается, что при себе у молодого человека было холодное оружие, похожее на мачете.

Русская православная церковь пообещала оказать помощь и всестороннее содействие всем пострадавшим в результате взрыва.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

http://dofa.news/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-napadeniya-na-pravoslavnuju-gimnaziju-v-serpuhove/

Яндекс.Метрика
Наверх