Общество

Перед судом предстанут обвиняемые в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем

Перед судом предстанут обвиняемые в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.04/article/644a95f1ae5ac9590f79438e.jpg)

Компетентные органы завершили предварительное следствие по уголовному делу по обвинению жителей Онежского района (в возрасте 25 и 29 лет) в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Эта история случилась в прошлом году.

Следствием установлено, что обвиняемые подготовили план разбойного нападения с целью получения денежных средств, которые хранились в одном из домов в деревне Абрамовская.

“… обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к дому 59-летнего потерпевшего, под предлогом дать сигарет убедили его открыть дверь, затем напали на мужчину, нанеся ему множественные удары…, от которых тот скончался на месте преступления. После этого они проникли в дом… и похитили 320 тысяч рублей. С целью сокрытия следов преступления смыли и затерли следы крови, завернули тело потерпевшего в одеяло и сбросили в заброшенный колодец”, – добавляет СК.

Обвиняемые, чьи имена не приводятся, признали вину.

Дело будет направлено в суд.

А в Плесецком районе компетентные органы проводят проверку по факту гибели человека в результате возгорания в транспортном средстве. Это произошло в этом месяце.

Яндекс.Метрика
Наверх