Правительство поддержит малый и средний бизнес

Правительство поддержит малый и средний бизнес

Власти выделят дополнительно 8 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этой новости рассказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами, сообщает корреспондент ДОФы.

Премьер-министр отметил, что в ряде российских регионов сохраняются, а в других – вводятся новые ограничения для более эффективной борьбы с распространением ковид 19.

«Чтобы помочь предпринимателям пройти этот непростой период, направим дополнительные средства на их поддержку», — также заявил Михаил Мишустин. Он уточнил, что будут выделены 8 млрд рублей на субсидии, которые смогут получить малый и средний бизнес, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Напомним: в мае этого года первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов провел совещание по подготовке мер поддержки малого и среднего бизнеса.

«На совещании отмечено, что комплекс мер поддержки МСП может быть направлен на поддержку начинающих предпринимателей и молодёжного предпринимательства, поддержку роста предприятий малого и среднего бизнеса <…>», — информировала пресс-служба кабмина.

http://dofa.news/pravitelstvo-podderzhit-malyj-i-srednij-biznes/

Яндекс.Метрика
Наверх