В мире

Трампа не будут помещать в камеру в случае предъявления обвинений

Трампа не будут помещать в камеру в случае предъявления обвинений

Фото: “Известия” (https://cdn.iz.ru/sites/default/files/news-2019-12/20191209_gaf_u39_760.jpg)

Обвинения, которые могут быть предъявлены к Дональду Трампу, не относятся к категории тяжких уголовных преступлений.

Бывшего президента США Дональда Трампа не будут заковывать в наручники и отправлять в камеру предварительного заключения в случае выдвижения обвинений против него, сообщает корреспондент ДОФы.

На прошлой неделе Трамп заявил, что его могут взять под арест 21 марта. Господин Трамп может остаться под надзором приставленных к нему сотрудников Секретной службы США.

Такое обращение с обвиняемым нетипично для США. Бывший сотрудник прокуратуры Темидайо Аганга-Уильямса сказал Bloomberg, что его статус бывшего президента «обеспечит особое отношение»

Обвинения, которые могут быть предъявлены к господину Трампу, не относятся к категории тяжких уголовных преступлений. В связи с этим вопрос о его заключении под стражу ставиться не будет.

Уголовное преследование Дональда Трампа может начаться в связи с давним делом, связанным с выплатами адвокатом господина Трампа порнозвезде Сторми Дэниелс. В свое время оно было прекращено, но недавно направлено на пересмотр окружным прокурором Нью-Йорка. Экс-президент назвал дело юридически ничтожным и политически мотивированным и призвал своих сторонников встать на защиту демократии.

Яндекс.Метрика
Наверх