Общество

В России запретили регистрацию на отечественных сайтах с помощью иностранной почты

В России запретили регистрацию на отечественных сайтах с помощью иностранной почты

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.03/article/640ed8d002e8bd2868590a62.jpg)

Глава государства Владимир Путин подписал документ, который запрещает регистрацию на отечественных сайтах при помощи иностранной электронной почты.

Речь идет про закон от 31.07.2023 № 406-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об информации, информационных технологиях и о защите информации” и ФЗ “О связи”, сообщает корреспондент ДОФы.

До этого документ приняла Госдума России и одобрил Совфед РФ.

Согласно документу, регистрироваться на сайтах в рунете можно будет лишь с помощью отечественных номера и почты, биометрических данных или аккаунта на Госуслугах.

Президент России подписал еще рад документов.

В частности – закон, который уточняет механизмы государственного регулирования табачного рынка.

“Федеральный закон принят в целях реализации Федерального закона от 13 июня 2023 г. № 203-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства», предусматривающего механизмы государственного регулирования табачного рынка и рынка никотинсодержащей продукции”, – говорится на сайте Кремля.

Ранее в Госдуме России рассказали, как работает закон о «суверенном Рунете». Он призван обезопасить российский сегмент Интернета от возможных внешних угроз.

Яндекс.Метрика
Наверх