В мире

Володин: “Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией”

Володин: “Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией”

Фото: РБК (https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/1/33/756808467890331.webp)

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин прокомментировал недавние новости из Кремля.

Политик заявил, что теракт в отношении главы государства – это нападение на Россию. А еще Вячеслав Володин считает, что киевский режим нужно признать террористической организацией, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на его пост в соцсети.

“Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами… Киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, всего мира”, – пишет спикер Госдумы России.

А еще он добавил: поддерживающие Киев политики с Запада должны осознать, что стали не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности.

Вячеслав Володин считает, что никаких переговоров с режимом Владимира Зеленского быть не может.

Дело в том, что ночью Украиной была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по столичной резиденции Президента РФ. Об этом информировала сегодня пресс-служба Кремля.

Беспилотники были выведены из строя. Пострадавших нет, Президент в порядке.

“Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента, проведённые накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей”, – добавили в Кремле.

Напомним, что в прошлом году глава Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Яндекс.Метрика
Наверх