Джонсона обвинили в нарушении антиковидных мер

Джонсона обвинили в нарушении антиковидных мер

Причиной обвинений стала рождественская вечеринка, прошедшая в разгар пандемии COVID-19 в 2020 году, сообщает корреспондент ДОФы.

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обвинили в нарушении мер, введенных для борьбы с пандемией COVID-19. Местные СМИ опубликовали фотографии прошедшей в 2020 году вечеринки, на которой Джонсон без маски играл в викторину вместе с коллегами. В тот период власти ввели в стране жесткие ограничения, которые, кроме прочего, подразумевали запрет на нахождение в компании людей лиц без средств индивидуальной защиты.

На фоне скандала с вечеринкой на Даунинг-стрит  рейтинг Джонсона упал до рекордно низких значений. Две трети респондентов (66%), принявших участие в исследовании, заявили о своем отрицательном отношении к Джонсону, лишь 24% отзываются о нем положительно

В конце июня 2020 года в отставку подал глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок из-за скандала с изменой на рабочем месте. Инцидент также произошел во время действия жестких антикоронавирусных ограничений.

http://dofa.news/dzhonsona-obvinili-v-narushenii-antikovidnyh-mer/

Яндекс.Метрика
Наверх