В ГД внесли проект обращения к Президенту о признании ДНР

В ГД внесли проект обращения к Президенту о признании ДНР

Депутаты КПРФ внесли в Государственную думу России проект постановления, где предлагается официально обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину с прошением признать независимость самопровозглашенных ЛНР и ДНР, сообщает корреспондент ДОФы.

Проект постановления «Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «К Президенту Российской Федерации В.В. Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики» размещен в «Системе обеспечения законодательной деятельности».

В частности, в нем говорится: «Депутаты Государственной Думы считают обоснованным и морально оправданным признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики». Авторы документа считают, что за истекшие годы на основе всенародного волеизъявления там построены демократические органы и государства со всеми атрибутами легитимной власти.

Напомним: ранее на этой неделе состоялась встреча главы МИД России Сергея Лаврова с коллегой из Германии. Тема Украины тоже затрагивалась.

«Предметно проанализирован процесс внутриукраинского урегулирования при общем понимании незыблемости и безальтернативности минского «Комплекса мер». С российской стороны особый акцент сделан на неприемлемости попыток Берлина выставить Москву стороной конфликта. Обсуждены перспективы взаимодействия в «нормандском формате»», — уточняли в министерстве.

http://dofa.news/v-gd-vnesli-proekt-obrashheniya-k-prezidentu-o-priznanii-dnr/

Яндекс.Метрика
Наверх