«Крымская платформа» грозит России санкциями

«Крымская платформа» грозит России санкциями

«Страсти» вокруг саммита «Крымская платформа» не утихают.

Участники мероприятия не исключают введение новых антироссийских санкционных мер, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

В документе по итогам мероприятия говорится, что участники «Крымской платформы» решили «рассмотреть введение дальнейших политических, дипломатических и ограничительных мер в отношении РФ, если это предусмотрено правовой системой каждого участника платформы, согласно соответствующим процедурам, когда это будет необходимо, и если действия России того потребуют».

В документе также упоминается и о позиции на тему ситуации вокруг Крыма.

А еще участники призывают российскую сторону присоединиться к платформе.

Напомним, что саммит проходит на Украине. В России это мероприятие подвергли критике. Вот, например, пресс-секретарь российского лидера завил, что Москва относится к данному мероприятию как к недружественному по отношению к России.

Да и глава МИД РФ Сергей Лавров тоже высказался не в положительном ключе. «<…> Вы видите, что происходит с русским языком на Украине, как пытаются всячески оскорбить свободные чувства и волеизъявление населения Крыма. Через неделю состоится очередной шабаш – «Крымская платформа», где Запад будет продолжать пестовать <…> расистские настроения современной украинской власти», – говорил министр.

http://dofa.news/krymskaya-platforma-grozit-rossii-sankciyami/

Яндекс.Метрика
Наверх