Спорт

СКА проиграл второй раз подряд

Петербургский СКА потерпел второе поражение кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив на выезде в овертайме хабаровскому “Амуру”, передает корреспондент ДОФы со ссылкой на пресс-службу лиги.

Встреча, прошедшая в Хабаровске в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победную шайбу забросил на 61-й минуте Михал Йордан, а в основное время у хозяев отличился Артур Гиздатуллин.

У гостей шайбу забросил Марат Хайруллин.

Во втором периоде матча травму получил арбитр встречи Максим Сидоренко, которому после броска защитника “Амура” Руслана Педана в голову попала шайба. Игра была приостановлена, медицинская бригада клуба-хозяина оказала арбитру помощь. Сидоренко не смог продолжить встречу.

Несмотря на проигрыш, команда Романа Ротенберга продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции с 52 очками в 29 встречах.