Суд продлил арест Ивану Сафронову до 7 апреля

Суд продлил арест Ивану Сафронову до 7 апреля

Предыдущий срок ареста советника главы Роскосмоса истекал 7 января 2022 года, сообщает корреспондент ДОФы.

Московский городской суд продлил срок пребывания под стражей советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову. Сообщается, что обвиняемый в государственной измене экс-журналист пробудет под стражей до 7 апреля 2022 года. Ранее его срок в СИЗО истекал 7 января 2022 года.

В начале ноября ФСБ сообщила о завершении расследования  уголовного дела в отношении Ивана Сафронова, которого обвиняют в государственной измене.

Представители защиты обвиняемого не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию из-за подписки о неразглашении. Сообщается, что адвокаты и юристы Сафронова начали ознакомление с материалами уголовного дела.

Журналист, который сотрудничал с газетами «Ведомости» и «Коммерсант», был задержан в июле 2020 года. Ему инкриминируется передача секретных сведений специальным службам одной из стран блока НАТО. Как заявляли адвокаты, следственные органы утверждают, что Сафронов сотрудничал со службой разведки Чехии и передавал им сведения о поставках вооружений в страны Африки, конечными получателями секретной информации были США. Свою вину Сафронов не признает.

http://dofa.news/sud-prodlil-arest-ivanu-safronovu-do-7-aprelya/

Яндекс.Метрика
Наверх